О работе детских садов.

Евгения Серебрякова
министр образования Новгородской области.
08/07/2020

О работе детских садов.

Друзья! Нам поступает очень много вопросов о том, когда же детские сады в Новгородской области заработают в обычном режиме. Хотелось бы разъяснить этот момент.

Сегодня я встретилась с руководством Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, и мы еще раз обсудили этот вопрос. Нашему региону необходимо постепенно выходить из ограничительных мер, введенных во время режима повышенной готовности. Сейчас открываются музеи и библиотеки, кафе, торговые центры.
На данный момент Роспотребнадзор не разрешает нам открыть детские сады в обычном режиме. Если через 2 недели в Новгородской области не будет зафиксирован рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, то мы еще раз рассмотрим этот вопрос и примем решение. Все зависит от того, как сложится эпидемиологическая обстановка в регионе. А пока детские сады продолжат работу в дежурном режиме. Такие меры необходимы в первую очередь для безопасности Ваших детей. Надеемся на понимание!